Курорты осетии

г.Владикавказ, ул. М.Горького,19

7 8672 53 02 43
 

Пансионат "Урсдон"

Курорт Урсдон расположен в 65 км от г.Владикавказ, в верховьях реки Урсдон в пределах межгорной продольной долины, разделяющей Лесистый и Пастбищный хребты. Наличие целебных минеральных вод Коринского месторождения, мягкий климат, живописный ландшафт окружающих гор, густой лиственный лес и буйное луговое разнотравье всегда привлекали сюда людей из самых разных мест. Народный курорт возник задолго до строительства здравницы.

Сезонный пансионат «Урсдон» рассчитанный на 400 мест, принимает на отдых и лечение взрослых и детей.

Основное богатство здравницы – природные лечебные факторы. Коринское месторождение, по которому утверждены запасы сразу по четырем типам вод, называют «жемчужиной Осетии» за его уникальность.

Для бальнеопроцедур в пансионате используется минеральная вода, полученная путем смешивания двух типов вод: холодной йодо-бромной и термальной сульфидной. О потрясающем эффекте такого «коктейля» свидетельствуют заключения аккредитованных институтов и многочисленные отзывы отдыхающих. В питьевом бювете можно отведать хлоридно-натриевую воду Кармадонского типа. И, наконец, стоящие на прилавках магазинов бутылки с названием на броских этикетках «Кармадон» тоже обязаны своим появлением Коринскому месторождению.

В диагностических и лечебных кабинетах пансионата работает высококвалифицированный медперсонал. В здравнице активно используются не только бальнеолечение, но и лечебный массаж, мануальная терапия, психотерапия. Особой популярностью пользуется кабинет лечебной физкультуры.

Лечебная база - сероводородные, йодо-бромно-хлоридно-натриевые ванны, питьевой бювет - вода идентичная Кармадонской. Наружное применение - для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и болезней нервной системы.Питьевой бювет - для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Действует кабинет физиотерапии, массажный.

Размещение в санатории «Урсдон»

Жилой фонд представлен 20-ти местными финскими деревянными коттеджами по 8 комнат в каждом.

Показания для Лечения в Санатории Урсдон

Болезни нервной системы:

- Болезни периферических нервов: радикулиты, люмбалгия, ишиас, плекситы, полиневриты и лицевого, тройничного нервов, поражения отдельных нервов конечностей, неврофибромиозит вне фазы обострения.

- Болезни вегетативной нервной системы. Травмы нервов травмы корешков, сплетений, нервных стволов.

- Болезни костно-мышечной системы: Артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения: ревматоидный артрит в неактивной фазе с минимальной и средней активностью процесса, полиартрит инфекционный, деформирующий остеоартроз, остеохондроз, спондилез, спондилоартроз. Последствия перелома костей туловища и конечностей с замедленной консолидацией, хронические синовиты, бурситы, тендовагиниты, миозиты, фибромиозиты, миалгии, эпикондилиты, стилоидиты, остеомиелит гематогенный (кроме туберкулезного).

Лечебное питание

Лечебное питание является одним из важнейших факторов, содействующих успешному оздоровлению лечащихся. Оно предлагает ряд ограничений, как количественных, так и качественных. В пансионате «Урсдон» лечебное питание ведется под контролем диетических сестер и лечащих врачей.

В столовой санатория по назначению врача могут быть приготовлены 5-9-10-15-я диеты, принятые в нашей стране. Столовая на 460 мест, обеспечена всем необходимым технологическим оборудованием. Питание разнообразное, высококалорийное, 3-х разовое.

Лечебные ванны с выездом

Организованно курсовочное лечение с выездом на микроавтобусе с Горького 19. Стоимость с одного человека 200 рублей. В стоимость включены лечебная ванна - 100 рублей и проезд - 100 рублей.

Досуг в санатории Урсдон

Пансионат расположен в живописной ровной местности, за пансионатом река, берег которой оборудован под пляж. Имеются спортплощадки, открытая киноплощадка. В распоряжении отдыхающих предоставляется достаточное количество спортинвентаря. Досуг обеспечен интересными мероприятиями, концертами, конкурсами, дискотеками, экскурсиями.

Удобства и сервис

  • - Территория для прогулок
  • - Игровая комната
  • - Огороженная и охраняемая территория
  • - Доставка студентов до пансионата и обратно транспортом пансионата.
  • - Бесплатная автостоянка
  • - Квалифицированный медицинский персон
  • - Полезное и вкусное 4-х разовое питание

Фотогалерея пансионата "Урсдон"